В Южно-Уральском государственном университете к своим обязанностям приступил новый ректор

19 июля 2005 года решением коллегии Федерального агентства по образованию Александр Леонидович Шестаков утвержден в должности ректора Южно-Уральского государственного университета. 20 июля на заседании Учёного совета Герман Платонович Вяткин, официально передал свои полномочия новому ректору. Герман Платонович возглавлял вуз более 20 лет. Учёным советом было ещё раз отмечено, что именно за эти годы ЮУрГУ превратился не только в один из лучших классических университетов России, но и стал центром науки и культуры региона. На плечи нового ректора ложатся не только большие обязанности, но и огромная ответственность за сохранение и преумножение высокого престижа вуза. Тем более ценно, что сегодня ЮУрГУ приобрел не только нового ректора, но и, первого в своей истории, президента. Этот пост занял Г. П. Вяткин. Таким образом, жизненный опыт талантливого руководителя и большого учёного ещё многие годы будет служить на благо Alma Mater. Поздравить ректора и президента ЮУрГУ пришли представители Администрации, Министерства образования и Законодательного собрания Челябинской области.
Центр информации