10000-й абитуриент ЮУрГУ получил диплом и отправится на отдыхать на курорт

Сегодня, 12 июля, за три дня до окончания кампании, приёмная комиссия Южно-Уральского государственного университета зарегистрировала 10000-го абитуриента. Дмитрий Васильев — выпускник миасской гимназии. Его поздравили представители приёмной комиссии и администрации вуза. Ректор ЮУрГУ Герман Платонович Вяткин вручил счастливчику диплом, подтверждающий его особый статус, сувениры с символикой университета и комплект справочной литературы о поступлении. Приёмная комиссии предоставила Дмитрию Васильеву право подачи документов на десять специальностей. Сам абитуриент планирует пойти по стопам отца и поступить на Автотракторный факультет университета. Еще одним подарком «юбилейному» абитуриенту станет путёвка, предоставленная профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ. После зачисления, абитуриент отправится отдыхать на один из курортов Челябинской области.
Центр информации