«Метран» наградил студентов и аспирантов ЮУрГУ

30 мая на заседании ученого совета Южно-Уральского государственного университета Президент промышленной группы «Метран» Виталий Михайлович Сидоров наградил студентов и аспирантов вуза, победителей, конкурса научных грантов. Гранты носят персональный характер и выделяются победителям конкурсов охватывающих технические отрасли знаний и ориентированных на решение актуальных для ПГ «Метран» задач. В этом году, аспиранты университета получили 25 тысяч, студенты по 10 тысяч рублей для проведения индивидуальной научной работы в ЮУрГУ. По словам Виталия Михайловича Сидорова, поддержка молодых это лишь малая часть давнего и плодотворного взаимодействия с университетом, которая осуществляется благодаря поддержке проректора по научной работе Александра Леонидовича Шестакова. Выпускники ЮУрГУ в персонале ПГ «Метран» занимают лидирующие позиции. Уже можно говорить о традиции успешного сотрудничества ведущего приборостроительного предприятия и одного из крупнейших вузов страны. В ближайшем будущем предполагается учредить персональные стипендии для студентов, чьи дипломные работы или магистерские диссертации посвящены проблематикам «Метрана».