Медиаобразование для журналистов и не только

Определению дальнейших шагов принципиальных решений ЮНЕСКО в области построения глобального информационного общества была посвящена работа Международного форума «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу» (Санкт-Петербург, 17-19 мая 2005г). Организаторами этого мероприятия выступили Министерство культуры и массовой коммуникации РФ, Министерство иностранных дел РФ, Министерство образования и науки РФ, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Более трехсот представителей правительственных общественных организаций, учебных заведений из сорока стран мира обсудили актуальные проблемы информационного общества. По приглашению Бюро ЮНЕСКО в Москве, с которым активно сотрудничает Южно-Уральский центр медиаобразования, в работе форума приняла участие Надежда Луисовна Альварес — исполнительный директор Центра, доцент кафедры журналистики. По мнению секретаря Союза Журналистов России Михаила Федотова, Южно-Уральским центром медиаобразования ЮУрГУ за небольшой период времени проделана объемная работа, направленная на реализацию Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».
Кафедра журналистики