АС факультет подводит спортивные итоги

Скоро в университете начнется сессия, перед которой замирает все, и на первое место у студентов выходит учеба. Вот и спортивная жизнь в ЮУрГУ берет тайм-аут до следующего учебного года. Уже отгремели спортивные баталии, закончились чемпионаты, разыгран награды и поделены завоеванные очки, пришла пора подводить итоги: хвалить за успехи, разбирать недостатки и строить планы на будущее. Именно поэтому 17 мая 2005 года в зале заседаний Учёного совета Архитектурно-строительный факультет провел конференцию, посвященную подведению итогов спортивной работы в завершающемся учебном году. В работе конференции приняли участие руководители факультета, дирекции ФСК, преподаватели различных кафедр, лучшие спортсмены и представители спортбюро — все те, кому небезразлична спортивная жизнь факультета. Открыл конференцию заместитель декана по спортивно–массовой работе Владимир Семёнович Лешуков, который поблагодарил всех собравшихся за активное участие в спортивной жизни и поздравил присутствующих со вторым местом, занятым факультетом по итогам прошедшего учебного года. Затем выступил председатель спортбюро АС факультета Борис Ракитин, который дал очень подробный анализ всей проведенной спортивной работы, подчеркнул все положительные моменты и обозначил «узкие места», над которыми предстоит поработать в будущем. После этого на конференции был показан получасовой слайд–фильм, в котором были отображены все самые интересные и захватывающие моменты из спортивной жизни факультета, а остроумные и веселые комментарии к слайдам доставили всем немало приятных минут. После фильма выступил декан АС факультета Владимир Васильевич Спасибожко, который похвалил всех ребят: и спортсменов, и организаторов за их хорошую работу и упорство, с которым они отстаивали спортивную честь факультета, и пожелал своим студентам таких же успехов в предстоящей сессии. Директор ФСК ЮУрГУ Руслан Усманович Гаттаров также дал очень высокую оценку спортивной работе на АС факультете. Он отметил отличную работу спортбюро факультета и подчеркнул, что организация спортивных соревнований и освещение их итогов в стенгазетах и средствах массовой информации на АС факультете является на сегодня лучшей в университете и выразил желание, чтобы все остальные факультеты подтянулись до этого уровня. В заключительной части конференции все присутствующие, которые внесли большой вклад в развитие спорта на факультете, были награждены почетными грамотами от ФСК ЮУрГУ и призами, которые были предоставлены деканатом АС факультета и оператором сотовой связи компанией «Мегафон». Хочется отметить, что компания «Мегафон» уже не в первый раз предоставляет свои призы для спортивных мероприятий факультета, все чаще можно видеть, как студенты пользуются оригинальными сувенирами и практичными призами с ее символикой, а присутствие представителей «Мегафона» на чемпионатах уже становится доброй традицией.
Председатель спортбюро АС факультета: Борис Ракитин, АС-376