Жители студгородка ЮУрГУ побегут кросс

18 мая между студенческими общежитиями Южно-Уральского государственного университета пройдут легкоатлетические соревнования. В кроссе, посвященном 60-летию Победы в Великой отечественной войне, примут участие юноши и девушки, а также преподаватели, проживающие на территории университетского студенческого городка. Каждое из семи общежитий крупнейшего вуза России выставит более 50 спортсменов. Главным призом — «За массовость», станут компьютеры для учебной комнаты общежития. По словам директора студгородка Людмилы Николаевны Задориной, кросс определит не только лучших спортсменов, но и самые дружные команды. Станет спортивным праздником перед начинающейся летней сессии. Организаторы соревнований: физкультурно-спортивный клуб университета, профком студентов и аспирантов ЮУрГУ, Дирекция студгородка, профессорско-преподавательский клуб лыжников. Кросс пройдет в лесопарковой зоне вблизи памятника И. В. Курчатову. Старт в 19.15.