Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» набирает обороты

14 мая в челябинском дворце Дружбы состоялась церемония награждения победителей и дипломантов журналистских конкурсов, посвященных 60-летию Победы. Телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» предоставила на конкурс «Победы праведной рожденье» фильм «Ровесник Победы», на конкурс «Они сражались за родину»-фильм «Клятва Родине». Оба фильма отмечены дипломами лауреатов. ТРК «ЮУрГУ-ТВ» открылась в декабре 2004 года. В эфире телеканала уже транслировались фильмы: «Эпоха ЮУрГУ», «Портрет интеллекта», «Виват гуманитарии», «Клятва Родине», «Ровесник Победы» и другие. 7 мая впервые в эфир вышла специальная программа, посвященная 60-летию Победы. Кроме фильмов о ЮУрГУ, был подготовлен 1-ый выпуск новостей с участием студентов кафедры «Телевизионная и радиожурналистика». Фильм «Клятва Родине» студента 5-го курса Евгения Кутузова вышел на заключительный этап Всероссийского конкурса «Патриот России».