Американский историк русского происхождения расскажет в ЮУрГУ о судьбе золотого запаса России

Завтра, 18 мая в аудитории 512 А (главный корпус) со студентами и преподавателями Южно-Уральского государственного университета встретится магистр истории Серж Петрофф (США). Темой встречи станет: «Судьба золотого запаса России 1914-1920 годы». Серж Петрофф, автор нескольких книг и потомок русских эмигрантов, приглашен университетской кафедрой истории России. Сегодня, 17 мая американский ученый прочел для студентов и преподавателей вуза лекцию «Революция Джорджа Буша в современной внешней политике США».