В ЮУрГУ стартует традиционная легкоатлетическая эстафета

Сегодня, 12 мая на площади перед Южно-Уральским государственным университетом стартует традиционная 37-я легкоатлетическая эстафета на призы университетской газеты «Технополис» и профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ. В этом году, эстафета, посвящённая 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, соберёт более 2000 человек. Главный судья соревнований — заведующий кафедрой физвоспитания ЮУрГУ Виктор Быков. Судья на старте — главный стартовый судья России Анатолий Рублёв. В эстафете примут участие студенты всех факультетов и филиалов, а также впервые представители подразделений вуза и общественных организаций университета: физкультурно-спортивного клуба, профкома студентов и аспирантов, студенческого отряда охраны правопорядка «Щит», челябинского регионального отделения ООО «Молодёжное Единство» и штаба студенческих трудовых отрядов. Старт в 17:00.