Меч Победы времен Александра Невского на выставке в ЮУрГУ

4 мая выставку «Оружие Победы» в Южно-Уральском государственном университете, откроют: Есаул Оренбургского казачьего войска Олег Павлович Евдак и проректор по научной работе Александр Леонидович Шестаков. В выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» (главный корпус, аудитория 020) будут представлены образцы русского оружия XIII-XXI веков созданные мастерами предприятия народных промыслов «Гранат» (Челябинск) и антивоенные плакаты выполненные студентами ЮУрГУ. В экспозицию войдут: меч Победы времен Александра Невского, русский протазан эпохи Петра I, знаменитая трехлинейная винтовка Мосина, корабельная пушка XVIII века, тульские пистолеты времен Отечественной войны 1812 года, наградная георгиевская шашка Первой мировой войны. Открытие выставки в 13:10.
Центр информации