Выставка в ЮУрГУ «Воссияй и возрадуйся, великая духом Россия»

4 мая в Зале искусств Южно- Уральского государственного университета состоится торжественное открытие выставки «Воссияй и возрадуйся, великая духом Россия», посвященная Светлому Христову Воскресению и 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Представленная на выставке икона Сергия Радонежского напомнит о духовном подвиге русского воинства. Посетители познакомятся с коллекцией художественных панно в виде икон, выполненных по уникальной технологии сочетания различных техник исполнения — аппликации из нескольких видов тканей с использованием уральских самоцветов и ручной вышивки. Работы выполнены коллективом фирмы «Творение», который возглавляет Лидия Степановна Блохина — действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений, победитель городского конкурса «Женщина — директор 2004 года» и областного конкурса «Женщина — лидер бизнеса». Откроет выставку доктор искусствоведения, профессор ЮУрГУ Наталья Владимировна Парфентьева, выступит доцент факультета «Сервис и легкая промышленность», искусствовед Нина Николаевна Дедкова. В концертной части прозвучат пасхальные песнопения в исполнении Камерного хора Челябинской филармонии под руководством Заслуженного артиста России Валерия Михальченко. Начало открытия в 16.00.