Ветераны войны сели за компьютеры

Продолжается осуществление благотворительного проекта «Информация для всех» Южно-Уральского центра медиаобразования ЮУрГУ и с Московского бюро ЮНЕСКО. В настоящее время уже обучена первая группа пенсионеров-активистов, направленная обществом «ЗНАНИЕ». В связи с 60-летием победы 20 апреля начались занятия по обучению компьютерной грамотности группы ветеранов войны и тружеников тыла (15 человек). Вместе со студентами кафедры Массовой коммуникации и Журналистики «новые ученики» начали осваивать Microsoft Word и Интернет. Доброжелательная атмосфера, внимательные студенты помогли ветеранам быстро адаптироваться и приступить к работе. Занятия продлятся до конца мая. В рамках курса пройдут мероприятия, направленные на повышение информационной грамотности (посещение выставок, театров, проведение бесед, чаепития). В настоящее время идет подготовка к открытию компьютерного клуба для пенсионеров, приуроченное к 60-летию Победы. На просьбу организаторов в предоставлении средств на приобретение компьютеров и технического оборудования уже откликнулся депутат Госдумы Валерий Панов и Челиндбанк.
Кафедра журналистики ЮУрГУ