На сцене ЮУрГУ — «Виртуозы Вероны»

22 апреля по приглашению Министерства культуры Челябинской области и государственного концертного объединения в актовом зале Южно-Уральского государственного университета с единственным концертом в Челябинске, выступит легендарный итальянский камерный оркестр «Виртуозы Вероны». Среди веронских виртуозов — музыканты, работающие в ведущих итальянских оркестрах: Академии Санта Чечилия (Рим), театра La Scala (Милан), театра La Fenice (Венеция). Дирижировать оркестром будет первый скрипач-концертмейстер. «Виртуозы Вероны» выступают на наиболее престижных фестивалях Италии, Швейцарии, Португалии, Германии и Великобритании. С оркестром сотрудничают многие именитые солисты: Бруно Джуранну, Лазарь Берман, Микеле Кампанелла, Филипп Бернольд, Бруно Канино, Джулиано Карминьолу. Коллектив записал более 40 дисков для лейблов Naxos, Arts и Tactus. Особое место в дискографии занимают увертюры и концерты Франческо Марии Верачини, «Дрезденские концерты» Антонио Вивальди. Для студентов и преподавателей челябинских вузов, принимавших участие в «Весне студенческой — 2005» «Виртуозы Вероны» исполнят музыку барокко и произведения венских классиков. 24 апреля прославленный коллектив даст большой концерт в зале им. П. И. Чайковского (Москва). Начало концерта в 16.00.
Центр инфрмации