Студенты Кафедры массовой коммуникации победили на Всероссийской Студенческой Олимпиаде по связям с общественностью

В этом году столице Татарстана исполняется 1000 лет. С 4 по 9 апреля Казань стала также столицей PR. Дни PR в Казани собрали как мэтров, так и тех, кто активно осваивает азы профессии. Кафедру массовой коммуникации ЮУрГУ представляли студентки 4 курса Елена Варенцова, Олеся Дымшакова, Ирина Гарбузова и руководитель Константин Валерьевич Киуру. Участники достойно представили свой вуз и принесли кафедре очередную победу. «Все эти и многие другие достижения, — говорит К. В. Киуру, — не были бы возможны, если бы мы не следовали главному принципу нашей работы — дать возможность каждому студенту раскрыть свои способности, отработать свои профессиональные качества. Только так можно стать настоящим PRофи». Один из организаторов события, декан гуманитарного факультета КГТУ-КАИ Дания Сабирова выразила уверенность, что «для специалиста по связям с общественностью необходимо огромное количество знаний, поэтому Дни PR открываются научной олимпиадой». В индивидуальном тестировании приняли участие 170 студентов из разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Казани, Курска, Ульяновска, Уфы, Красноярска, Омска, Томска, Воронежа. Насыщенная программа включала также конкурс PR-проектов по антинаркотической тематике; решение кейса; составление пресс-релизов, репортажей, блиц-интервью, заметок, комментариев и других материалов; пересказ «Колобка» в терминах PR, презентацию проекта на иностранных языках и конкурс кросс-культурной коммуникации. «Эти два дня, — делится впечатлениями Ирина Гарбузова, — были для меня настоящим испытанием на прочность. Однако меня заряжали своей положительной энергией те люди, с которыми я здесь познакомилась». После подведения итогов Олимпиады и определения победителей, студентам представилась возможность посетить мастер-классы таких значимых и именитых фигур российского PR, как А. Н. Чумиков («Международный пресс-клуб. Чумиков, PR и консалтинг»), И. Е. Минтусов («Николо М»), Е. В. Островский («ГОСТ»). Дни PR в Казани завершились торжественной церемонией награждения победителей конкурса студенческих работ в области связей с общественностью «Хрустальный апельсин».
Кафедра массовой коммуникации