Отчёт о семинаре ИОДО

На сайте ИОДО выложен отчёт о семинаре «Преподаватель дистанционного обучения в ИОДО ЮУрГУ», который прошёл 14 апреля 2005 г. Кроме того, в рамках ежегодной 57-й конференции преподавателей и аспирантов ЮУрГУ впервые в 2005 году введена секция дистанционного образования, которую проводит Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ. Секция будет работать 21 апреля 2005 года с 13.30 до 17.00 в ауд 254 / 3б. Приглашаем всех заинтересованных и желающих обсудить проблемы, задачи и перспективы дистанционного образования! Программа секции выложена на сайте http://cdo.susu.ac.ru/ Доклады секции:
  1. К.п.н., директор ИОДО Фёдорова Е. Ф. Система открытого образования: от идей до реализации в учебном процессе.
  2. Заместитель директора ИОДО Елагина О. Б. Специфика работы учебного отдела в системе дистанционного образования: структура и особенности взаимодействия подразделений.
  3. Преподаватель ИОДО Саранская Т. В. Модель готовности преподавателя к педагогическому общению в информационно-образовательной среде дистанционного образования.
  4. Преподаватель ИОДО Шумилина И. В. Особенности повышения квалификации преподавателей с помощью дистанционных технологий.
  5. Методист Маловечко И. Ф., ст. инспектор Белоусова И. С. Организация работы куратора в системе дистанционного образования.
  6. К.п.н., методист Волкова М. А. Формы и методы стимулирования учебно-познавательной деятельности студента при работе в информационно-образовательной среде.
  7. Аспирант Бабина Д. А. Особенности аттестационных мероприятий в условиях дистанционного образования.
  8. Студентка ЭиПр-518 Анисимова Ю. А. Анализ кадрового обеспечения Института открытого и дистанционного образования.
  9. Студентка ЭиПр-516 Ильхужина Л. С. Исследование системы управления в Институте открытого и дистанционного образования.
  10. Ведущий редактор ИОДО Мирдак Н. П., методист ИОДО Переступняк Н. В. Единые требования к структуре и оформлению учебно-методических комплексов для дистанционного образования.
ИОДО