Глава французской образовательной «империи» Клод Каминский посетит ЮУрГУ и школы города

15 апреля по приглашению региональной туристской компании Южно-Уральского государственного университета «Интерклуб», Челябинск посетит Президент одной из лучших частных школ Франции «Ecole des Roshes» господин Клод Каминский. Эколь де Рош (Ecole des Roches) — создана в 1899 по инициативе знаменитого французского социолога Эдмона Демоласа. Школа Эколь де Рош крупный международный образовательный центр, одна из наиболее известных во Франции частных школ. В свое время ее окончили многие крупные политики, бизнесмены и учёные. Умелое сочетание традиции и передовых методов обучения позволяет этому учебному заведению прочно удерживать лидирующие позиции в области среднего образования. Приблизительно четверть учащихся — иностранцы, из самых разных стран — США, Великобритании, Германии, Китая, государств Латинской Америки, России и Украины. Президент и владелец школы Рош — Клод Каминский (Claude Kaminsky), выпускник Сорбонны, по специальности преподаватель литературы, открыл свою первую школу в 24 года. Сейчас на его личном счету 15 различных учебных заведений по самым разным направлениям — от бизнеса и управления до ветеринарии. Глава образовательной «империи» Клод Каминский, много путешествует по миру, сотрудничает с известнейшими образовательными учреждениями, часто бывает в России. Под его патронажем, проводится конкурс преподавателей французского языка в Санкт-Петербурге, соревнования школьников «Знаешь ли ты Францию?» в Купавне, фестиваль «Языки, образование, культура» в Москве. По словам директора компании «Интерклуб» Татьяны Анатольевны Долгополовой, университетская туристская компания сотрудничает с Клодом Каминским более трех лет, в дальнейшем контакты в области лингвистического образования и партнерских отношений будут расширяться. Уже сегодня, многие россияне учатся в Эколь де Рош, ведь выпускники школы имеют гарантированный результат при поступлении в лучшие вузы Франции в этой стране высшее образование бесплатное даже для иностранцев. В программе пребывания Клода Каминского в Столице Южного Урала, встреча с представителем министерства образования и науки Челябинской области. Посещении гимназии № 48 и школы № 148, беседы с директорами, учителями, родителями и учащимися. Вручение учебной и методической литературы. Знакомство с городом, экскурсия по челябинскому «арбату». В крупнейшем вузе России — Южно-Уральском государственном университете Клод Каминский встретится с Первым проректором Геннадием Георгиевичем Михайловым. Там же в зале заседаний ученого совета ЮУрГУ, президент Эколь де Рош проведет презентацию школы для студентов и преподавателей челябинских вузов и представителей школ с лингвистическим направлением. В заключение визита, зарубежный гость, совместно с «Интерклубом» и профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ подведет итоги фотоконкурса «Путешествие с Интерклубом» вручит призы победителям. Автор лучшего снимка, получит счастливую возможность изучать французский язык на родине Вольтера, Гюго и де Голля.
Центр информации