Ретроспектива к юбилею Победы

11 апреля в актовом зале Южно-Уральского государственного показом кинофильма «Звезда», по инициативе факультета военного обучения ЮУрГУ стартовала ретроспектива фильмов на военно-патриотическую тематику. Руководство факультета военного обучения, считает, что процесс обучения должен быть неразрывно связан с воспитанием патриотов нашего Отечества. По словам заместителя начальника факультета военного обучения, полковника запаса, Юрия Федоровича Мешкова, офицеры и студенты факультета принимают активное участие в беседах, посвященных дням Воинской славы, подготовке и проведении военно-спортивных соревнований «Орлёнок» и «Салют, Победа!» с учащимися ПТУ и техникумов, встречах с ветеранами. В апреле слушатели военного факультета посмотрят также фильмы: «В августе 44-го» и «На безымянной высоте».
Валентина Васнева, АС-209