Американский профессор расскажет в ЮУрГУ о Ленд-лизе

11 апреля в зале Учёного совета (главный корпус, 10 этаж) Южно-Уральского государственного университета состоится лекция профессора государственного университета Джорджии Хьюберта Ван Тулла (США). Она будет посвящена Ленд-лизу — американской помощи Советскому Союзу во время Великой Отечественной войны. В СССР поставки начались в конце 1941 года, до окончания Второй мировой наша страна получила помощи на 9,8 млрд долларов. Господин Ван Тулл, специалист в области военной истории, автор многочисленных трудов о второй мировой войне, прибыл в Челябинск по приглашению отдела международных связей ЮУрГУ. Встреча с американским учёным пройдет в рамках акции Консульства США (Екатеринбург), посвященной празднованию 60-летия окончания Второй мировой войны. Начало лекции в 15:20.
Центр информации