Открытый парный чемпионат АС факультета по настольному теннису

В этом семестре спортивная жизнь на АС факультете бьет ключом. Каждую неделю здесь проходят различные спортивные мероприятия. Спортсмены факультета принимают участие в соревнованиях разного уровня — начиная от чемпионатов факультета, университета, города и заканчивая чемпионатами России, Европы и мира. Вот и в прошедшую субботу, 26 марта 2005 года, здесь прошёл первый парный чемпионат факультета по настольному теннису. Организовали и провели эти соревнования заместитель декана по спорту Владимир Семёнович Лешуков и председатель спортбюро Борис Ракитин при поддержке деканата АС факультета. Этот чемпионат отличался от всех предыдущих тем, что в нем приняли участие только команды, состоящие из двух спортсменов, которые одновременно вели на одном столе борьбу со своими соперниками. Для популяризации таких состязаний в университете, по решению судейской бригады, в каждой команде допускалось участие одного игрока с других факультетов. Чемпионат проходил по круговой системе, каждая команда сыграла примерно по 10 игр со своими соперниками. В результате очень интересной и зрелищной борьбы, чемпионами АС факультета стали: Ольга Пазущан (АС-201) и Александр Уланский (С-201). Второе место заняли: Алина Илюшкина (АС-201) и Георгий Попов (КОМ-126). На третью ступеньку поднялся дуэт: Максим Попенко (АС-375) и Юлия Асфандиярова (ММ-276).
После подведения итогов соревнований состоялось награждение победителей и призёров почётными грамотами и сладкими призами. Всем участникам и их болельщикам очень понравился этот чемпионат, поэтому принято решение сделать его ежегодным. "