Поздравляем Валентина Александровича Путина с 70 летием!

3 апреля 2005 г. исполняется 70 лет со дня рождения профессора кафедры «Автомобили», почетного работника профессионального образования Валентина Александровича Путина. В.А.Путин родился 3 апреля 1935 г. В 1958 г. окончил автотракторный факультет ЧПИ. Во время учебы активно участвовал в общественной жизни факультета и института, возглавлял бюро комсомола факультета. В 1958–60 гг. секретарь комитета ВЛКСМ ЧПИ, затем секретарь Центрального райкома комсомола, второй секретарь Челябинского обкома ВЛКСМ. С 1961 г. старший инженер-исследователь, начальник сектора, заместитель начальника лаборатории дорожных испытаний Центрального конструкторско-технологического бюро колесного производства. С 1967 г. преподаватель кафедры «Автомобили и тракторы», затем доцент, профессор. В 1977–79 гг. председатель профкома ЧПИ, в 1978-81 — начальник хозяйственного управления ЧПИ, возглавлял штаб строительства учебных корпусов (3б, 3в), библиотеки, пансионата «Южный» и базы отдыха «Наука». Был проректором института по вечернему и заочному обучению. Избирался депутатом Центрального районного Совета народных депутатов, членом ЦК профсоюзов работников просвещения, высшей школы и научных учреждений. В.А.Путин автор более 120 печатных трудов, в том числе 5 монографий и 19 учебных пособий. Награжден орденами «Дружбы народов», «Знак Почета».
1 апреля 2005 г. в зале ученого совета университета в 14-00 состоится расширенное заседание Совета автотракторного факультета, посвященное юбилею В.А.Путина. "