Ученый-лингвист из Копенгагена прочтет лекции для студентов ЮУрГУ

31 марта и 1 апреля лекции для студентов и преподавателей Южно-Уральского государственного университета прочтет заведующая кафедрой лингвистики, факультета лингвистики и межкультурной коммуникации экономического университета Копенгагена (Copenhagen Business Sсhool) Сабина Кирхмайер-Андерсен (Дания). Темами лекций станут: «Общеевропейский диплом по вычислительной лингвистике» и «Новые технологии обучения иностранным языкам и перевод». Вычислительная лингвистика — дисциплина, занимающаяся разработкой систем автоматизированного перевода и информационного поиска. Сегодня, 30 марта для зарубежной гостьи была организована экскурсия по университету. Большое впечатление на госпожу Кирхмайер-Андерсен произвело посещение мультимедийного класса факультета лингвистики, телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» и демонстрация возможностей университетского суперкомпьютера. С руководством вуза госпожа Кирхмайер-Андерсен обсудила возможности сотрудничества в области обмена студентами и преподавателями и участия ЮУрГУ в общеевропейской программе Эразмус Мундус.
Центр информации