Программа Фулбрайт в ЮУрГУ

23 марта в 11:30, в зале заседаний Ученого совета Южно-Уральского государственного университета (главный корпус, 10 этаж) студенты, аспиранты и преподаватели вуза встретятся с Эдвардом Рослофом директором представительства программы Фулбрайта в Российской Федерации. Учрежденная в 1946 году Конгрессом США, Программа Фулбрайт предоставляет возможность американским учёным и специалистам преподавать в университетах различных стран мира, а учёным из 135 стран читать лекции и проводить исследования в Соединённых Штатах. За одиннадцать лет существования Программы Фулбрайт в России в ней приняли участие более 800 российских и американских учёных. Ежегодно к этой цифре добавляется 35 новых имён. На встрече в ЮУрГУ Эдвард Рослоф, подробно расскажет о ежегодных российско-американских обменных курсах, условиях конкурса, даст рекомендации по заполнению анкет и сопутствующих документов, ответит на вопросы собравшихся.
Центр информации