Галерея современного искусства «ОкNо» представляет выставку Юлии Bien (Безштанко)

23 марта галерея современного искусства «ОкNо» открывает свое новое пространство и представляет первую персональную выставку молодого художника Юлии Bien (Безштанко) «Явления переноса». Юлия окончила Челябинское художественное училище (1994), Государственную академию театрального искусства (факультет сценографии и театральных технологий, 2003). Сфера интересов Юлии Bien (Безштанко) охватывает как традиционные виды искусства — живопись, графику, скульптуру, так и новые формы — объекты, инсталляции, перформансы. Необычное название настоящей выставки не выдумано и дословно воспроизводит рассматриваемое в физике понятие. Именно это понятие, по мнению художника, наиболее точно отражает интересующую ее проблему обнаружения границы неразрывно существующих в сознании и в восприятии человека видимых явлений или же оболочек предметов/тел и стоящих за ними содержательных, эмоциональных аспектов. Надо заметить, что эта проблема является актуальной на протяжении всей истории искусства, а самые яркие попытки её решения представлены оригинальными направлениями искусства XX века. Решение этой проблемы в искусстве сродни решению теоремы П. Ферма в математике. Но зрителям не стоит опасаться столкнуться с неким заумным теоретизированием автора. Многие произведения исполнены в привычной эстетике пластических искусств. На выставке будут представлены графические листы, выполненные в технике акварели, темперной живописи, коллажи из обожжённой бумаги, скульптуры и объекты из синтепона, проволоки, силикона, с использованием обуви. Вернисаж состоится 23 марта в 18:30 (вход по пригласительным) по адресу ул. Сони Кривой, 79а (цокольный этаж общежития № 8).
Светлана Шляпникова, арт-директор галереи