Выставка «Я умею мастерить»

22 марта в выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» Южно-Уральского государственного университета (главный корпус, ауд. 020) в рамках IX открытой городской олимпиады технического творчества учащихся откроется выставка семейного технического творчества «Я умею мастерить». В экспозиции будут представлены: авто-, авиа- и судомоделизм, стендовое моделирование, технические средства обучения и рационализаторские работы. Выставка проводится с целью поддержки и стимуляции развития детского творчества, обмена опыта и популяризации технических видов спорта и моделирования. Основная задача — лично-командное первенство среди школьников. Организаторы олимпиады: Управление по делам образования Челябинска и ЮУрГУ. 25 марта победители будут награждены грамотами и ценными призами.
Диана Гарифзянова СГ-211