ЮУрГУ чествует «Могучих детей Посейдона»

18 марта в актовом зале Южно-Уральского государственного университета пройдет театрализованный праздник «Могучие дети Посейдона». Великолепное действо будет приурочено к 60–летию Победы и грядущему 100-летию российского подводного флота (императорский указ о создании подводного флота подписан в марте 1906 года). В этот день университет будет чествовать всех челябинских моряков-ветеранов, учёных, конструкторов, технологов, людей чья мысль работает на пять океанов Земли. Коллективы Центра творчества и досуга ЮУрГУ подарят «Могучим детям Посейдона» свои лучше номера. Студенты миасского филиала посвятят свои выступления создателю ракет подводного базирования академику В. П. Макееву. Гостями праздника станут также представители Государственного ракетного центра (Миасс) и златоустовского машиностроительного завода. Для студентов будет проведена викторина, посвященная вековому юбилею подводного флота. В выставочном зале (главный корпус, 1 этаж) откроется выставка моделей кораблей и подводных лодок, созданных руками Первого проректора по учебной работе Геннадия Георгиевича Михайлова. Театрализованный праздник начнется в 16:00.
Центр информации