В ЮУрГУ состоится публичная лекция «Трансформации в сексуальной сфере. Советское и постсоветское общество»

17 марта в конференц-зале (главный корпус, ауд. 1007) Южно-Уральского государственного университета состоится публичная лекция доктора социологии университета Хельсинки, декана факультета политических наук и социологии Европейского Университета в Санкт-Петербурге Анны Андриановны Тёмкиной на тему «Трансформации в сексуальной сфере. Советское и постсоветское общество». Слушатели познакомятся с проблемами гендерной теории, конструированием половых отношений в советском обществе и трансформациями гендера на постсоветском пространстве, современными сценариями сексуальности и сексуальной революции в России и бывших советских республиках. Анна Андриановна Темкина — известный в России и за рубежом специалист по гендерным исследованиям, соавтор и редактор основных учебных пособий применяющихся сегодня в учебном процессе в российских вузах («Введение в гендерные исследования», «Социология гендерных отношений», «Хрестоматия феминистских текстов»). На публичную лекцию приглашены преподаватели и аспиранты вузов города, работники социальных и образовательных учреждений, деятели общественных движений и политических партий. Организатор лекций: Центр культурно-исторических исследований ЮУрГУ, это первое из серии мероприятий, запланированных Центром в рамках научно-просветительской программы для вузов и общественных организаций Челябинска и региона при поддержке Факультета права и финансов ЮУрГУ. Начало в 14.00.
Центр информации