В ЮУрГУ прошла международная конференция

10-12 марта Южно-Уральский государственный университет и Российская ассоциация бизнес-образования (РАБО) провели Международную научно-практическую конференцию «Взаимодействие бизнеса и бизнес-образования в регионах России: проблемы и решения». Именно Челябинск, а не Москва принял ведущих специалистов крупнейших бизнес-школ России и Европы. Это связано с тем, что ЮУрГУ начнёт подготовку специалистов по программе МВА. Курсы «Master of Business Administration» во всём мире считаются лидером бизнес-образования. Конференция также посвящена 15-летнему юбилею РАБО. Ассоциация была создана с целью обеспечения высокого качества российского бизнес-образования, а также для формирования сообщества российских профессионалов и экспертов в этой области. На конференции обсуждались вопросы сотрудничества, качества современного бизнес-образования, инновационных технологий. Не остались без внимания и проблемы развития бизнес-образования в России.
Диана Гарифзянова, СГ-211