Итоги студенческого чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах

11 марта завершился студенческий чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах, который принимал у себя Южно-Уральский государственный университет. В спринте, на дистанции 3,8 км, лучшими у женщин стали:
  • Евгения Кузьмина, Красноярский государственный университет (КГУ) — 1 место,
  • Ольга Сергеева, Российский государственный социальный университет (РГСУ) — 2 место,
  • Полина Масичюк (ЮУрГУ) — 3 место.
У мужчин все три призовые места в спринте на 4,7 км у студентов Томского политехнического университета (ТГПУ):
  • Алексей Панкратов (ТГПУ) — 3 место.
В женской классике на дистанции 8,9 км места распределились так: Евгения Кузьмина (КГУ) стала первой, Сергеева Ольга (РГСУ) была второй, а Регина Гизатулина (ЮУрГУ) — третьей. Призёры мужской трёхэтапной эстафеты: 1-е и 2-е места — у спортсменов из сборной Томского политехнического университета, третье место заняла объединенная сборная УралГафка и Московского государственного института им. Н. Э. Баумана. В общекомандном первенстве выявлены следующие победители: на первом месте Томский политехнический университет, второе у ЮУрГУ, а третье заняли представители УралГафка. На торжественном закрытии соревнований участникам вручили грамоты от российского студенческого спортивного союза и наградили медалями победителей. Заместитель президента студенческого союза Александр Ильич Кобзарев пожелал спортсменам дальнейших успехов и лёгких побед.