Творческий вечер Марины Цветаевой в ЮУрГУ

11 марта в 15:00 в Зале искусств Южно-Уральского государственного университета (главный корпус, первый этаж) состоится заседание «Клуба любителей искусств». Творческий вечер будет посвящен Марине Цветаевой и приурочен к закрытию выставки «Прага Марины Цветаевой» чешского фотохудожника Ярослава Трновского, организованной Генеральным консульством Чешской Республики. Откроют заседание клуба: заведующий кафедрой искусствоведения и культурологии профессор Николай Парфентьев, профессор кафедры, доктор искусствоведения Наталья Парфентьева и председатель Челябинского Фонда культуры, член Союза писателей России Кирилл Шишов. Гостья вечера, Заслуженная артистка России Людмила Гаранина, исполнит романсы на стихи поэта. Стихи Марины Цветаевой прочтёт актриса Юлия Стрельникова. В исполнении студентов ЮУрГУ, участников фортепьянной студии, прозвучат произведения великих композиторов романтиков. Воспитанники Челябинского института музыки им. П. И. Чайковского выступят в роли певцов и композиторов.
Кафедра искусствоведения и культурологии