Факультет военного обучения проводит военно-спортивные соревнования

18 февраля в 10:00., в легкоатлетическом манеже УСК ЮУрГУ (ул. Сони Кривой, 69) пройдут военно-спортивные соревнования среди ПТУ г. Челябинска. Цели и задачи соревнований:
  • содействие гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся образовательных учреждений системы начального профессионального образования;
  • подготовка молодёжи к службе в Вооруженных Силах РФ;
  • повышение качества подготовки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
Соревнование проводит факультет военного обучения ЮУрГУ, фонд нравственно-патриотического воспитания «Святогор», при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска. В соревновании участвуют по одной команде от учебного заведения в количестве 10 человек. В программе соревнований:
  • стрельба из пневматической винтовки;
  • разборка и сборка автомата;
  • снаряжение магазина автомата патронами;
  • надевание средств защиты;
  • оказание помощи пострадавшему;
  • преодоление навесной переправы;
  • определение азимута;
  • преодоление препятствия в средствах защиты.
Судейство соревнований осуществляют офицеры факультета военного обучения ЮУрГУ.
Ю. Мешков