Автотракторный факультет ЮУрГУ проводит олимпиаду для школьников

27 января автотракторный факультет Южно-Уральского государственного университета проводит олимпиаду для школьников.

Знания школьников Челябинска и области проверят специальной тестирующей компьютерной программой. Она ориентирована на оценку знаний правил дорожного движения, технического устройства и управления автомобилем, соблюдения экологических норм.

В рамках олимпиады состоятся экскурсии по факультету и демонстрации новейших разработок в области безопасности дорожного движения. Итоги тестирования будут подводиться по 100-бальной шкале. Результаты, жюри олимпиады огласит в день проведения.

Наградами победителям станут: для учащихся 10-х классов — стипендии ЮУрГУ, выпускников школ, занявших с первого по пятое места, внеконкурсно примут в университет, при зачислении они получат право выбора любой специальности.

Открытие олимпиады 27 января в 11.30. аудитория 442 (второй учебный корпус ЮУрГУ).

Автотракторный факультет