В ЮУрГУ состоялась Областная олимпиада школьников по программированию

В новогодние праздничные дни 4–6 января 2005 в Южно-Уральском государственном университете по решению Министерства образования и науки Челябинской области состоялась Областная олимпиада школьников по программированию. На все три дня в распоряжение победителей районно-городских олимпиад были предоставлены компьютерные классы студенческого ИВЦ университета.

Открывая олимпиаду, первый проректор университета Михайлов Г. Г., отмечая последние приобретения университета в области спектрометрической и высокопроизводительной компьютерной техники, подчеркнул всю важность и необходимость олимпиад, как одного из путей поиска наиболее подготовленных и одарённых ребят для освоения компьютерных и информационноемких технологий в различных областях науки и техники.

Девятикласснику лицея № 31 Павлу Майорову за победу в личном первенстве и команде лицея № 31 (Ермолаев И., Юдин В., Новиков А.) за победу в командном соревновании вручены стипендии Ученого Совета университета.

Подробная информация о результатах Областной олимпиады школьников по информатике размещена на сайте нашего университета http://lion.susu.ru, посвященного вопросам подготовки и проведения различных олимпиад и соревнований по программированию.

Г. А. Никитин, зам. декана факультета ММ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.