Студенты ЮУрГУ привезли награды с Международного конкурса народных инструментов

Студенты Южно-Уральского государственного университета стали победителями Международного конкурса народных инструментов имени И. И. Маланина (Новосибирск).

В номинации «Любительские ансамбли» не было равных коллективу народных инструментов ЮУрГУ.

Талант участника и победителя многих российских и зарубежных музыкальных конкурсов, воспитанника крупнейшего российского вуза Тиграна Хачатряна, маститое жюри также не обошло вниманием. В номинациях: «Оригинальный жанр» и «Балалайка», он награжден дипломами первой и второй степени.

По словам директора Центра творчества ЮУрГУ Ольги Градской, победа в столь престижном Международном конкурсе, это серьезное достижение для молодого университетского ансамбля и его руководителя Леонида Швачко.

Центр информации