Брейн-ринг по-башкирски

Челябинская команда «Холдинг Потребительский» (капитан — студент ММ-факультета ЮУрГУ Сергей Даровских) победила на этапе Кубка Урало-Сибирской лиги по интеллектуальной игре брейн-ринг. В финале челябинские знатоки разгромили соседей из екатеринбургской «Веды» 4:1.

В других соревнованиях турнира «Холдинг» также оказался в числе призеров. В игре «Что? Где? Когда?» челябинцы заняли второе место, пропустив вперед все ту же «Веду». Также вторым, пробившись через 3 отборочных раунда и уступив лишь в финале тюменцу Денису Микшису, оказался в турнире по «Своей игре» преподаватель кафедры журналистики ЮУрГУ Андрей Шумаков.

Игры проходили 8-9 января в Уфе

Дмитрий Андреев