Инновационный проект преподавателей и студентов ЮУрГУ стал лауреатом конкурса «Инновация–2004»

Инновационный проект научно-производственного института «Учебная техника и технологии» ЮУрГУ, «Учебные станки с компьютерным управлением» стал лауреатом конкурса Правительства Челябинской области «Инновация–2004».

На конкурс, преподаватели и студенты ЮУрГУ представили: токарный и фрезерный станки, гибкие производственные модули и гибкие производственные системы с компьютерным управлением.

Наибольший вклад в их создание внесли: заведующий лабораторией В. С. Столяров, доценты А. В. Шереметьев, В. А. Смирнов, программист С. В. Шереметьев, аспирант С. А. Псарёв, инженеры Е. В. Илькаев, А. А. Хасанова.

На станки имеются патенты РФ. Оборудование, разработанное в университете, поставляется во многие учебные заведения России и стран СНГ.

Научно-производственный институт «Учебная техника и технологии»