Научная библиотека ЮУрГУ подводит итоги 2004 года

24 декабря в 12.00 часов в конференц-зале Научной библиотеки состоится пресс-конференция, посвященная итогам 2004 года.

Завершается официальное оформление Библиотечно-информационного комплекса ЮУрГУ: библиотеки филиалов, факультетов и кафедр заканчивают паспортизацию.

Библиотека продолжила работу по повышению качества обслуживания пользователей. В рамках гранта Национального фонда подготовки кадров (НФПК) проводится поэтапная подготовка к внедрению новой автоматизированной библиотечной системы VIRTUA VTLS, которая позволит ускорить процесс выдачи книг и предоставит пользователям более широкие возможности для доступа к коллекциям текстовых и электронных ресурсов.

Наличие у библиотеки гранта НФПК привело к появлению еще одной новой для читателей услуги — организации читального зала с открытым доступом к фондам.

С февраля 2005 года студенты смогут прямо у полок работать с литературой по экономике, естественным и техническим наукам. В перспективе -открытие подобного зала со свободным доступом к литературе социально-гуманитарной тематики.

2004 год — это год завершения работы по совершенствованию управления библиотекой в рамках проекта Евросоюза. Опыт работы библиотеки получил международную известность, а директор библиотеки И. П. Бургер признана Американским биографическим институтом «Женщиной года-2004».

В целях развития партнерской деятельности с подразделениями университета библиотека начала реализацию комплексной программы «Библиотека приглашает…».

Созданный библиотекой литературный клуб «Студенческий Парнас» в очередной раз стал победителем Московского фестиваля искусств.

2004 год стал юбилейным для методического объединения вузовских библиотек, которое в течение 35 лет возглавляет Научная библиотека ЮУрГУ.

Директор Научной библиотеки Ирина Петровна Бургер
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.