Начальнику военного факультета исполняется 55 лет

19 декабря исполняется 55 лет начальнику факультета военного обучения Николаю Николаевичу РЫЖКОВУ.

Родился он в Челябинской области. С 1967 года на службе в Вооруженных Силах страны.

В 1971-м окончил Челябинское высшее танковое командное училище, а 1984-м Военную академию бронетанковых войск, через четыре года Высшие курсы Академии Генерального штаба.

Командовал взводом, ротой, батальоном, полком. С1985 года проходил службу на оперативно-штабной работе в Краснознаменном Уральском военном округе.

За высокие показатели в служебной деятельности, образцовое исполнение воинского долга был награжден медалью «За отличие в воинской службе».

С 1993-го заместитель начальника военной кафедры, через три года начальник факультета военного обучения ЮУрГУ.

В университете зарекомендовал как опытный руководитель воинского коллектива, осуществляющего подготовку офицеров запаса для Вооруженных Сил Российской Федерации.

На факультете отлажена система проведения воспитательной, методической и научной работы, повышения квалификации преподавателей.

Ежегодно по итогам работы приказами командующего Уральским военным округом факультет отмечается в числе лучших.

За успехи в подготовке офицеров запаса Николай Николаевич поощрялся Командующим войсками округа, имеет поощрения от Министра Образования Российской Федерации, заместителя Министра Обороны Российской Федерации по кадрам.

Николай Николаевич активно участвует не только в воспитательном процессе слушателей факультета, но и учащихся школ, ПУ и техникумов города. Благодаря его усилиям фонд нравственно-патриотического воспитания молодежи «Святогор», созданный на базе факультета, стал активным участником всех мероприятий, проводимых в городе по нравственно-патриотическому воспитанию учащейся молодежи.

Сердечно поздравляем Николая Николаевича с 55-летием! Желаем ему крепкого здоровья, счастья и успехов в служении Отечеству!

Юрий МЕШКОВ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.