Политологи ЮУрГУ заняли первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде

В соответствии с приказом Министерства Образования Российской Федерации в Новосибирске на базе Новосибирского Государственного Университета Экономики и Управления (НИНХ) прошёл третий тур Всероссийской студенческой олимпиады по политологии.

Её целью являлось выявление знаний студентов, умений и навыков анализа политической жизни общества, и в частности России.

Олимпиада включала три вида заданий: теоретические, тестовые и конкурс эрудитов.

В ней приняли участие представители 21 университета из таких городов, как Москва, Саратов, Ижевск, Челябинск, Ханты-Мансийск, Омск, Томск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Братск, Красноярск, Владивосток.

Честь Южно-Уральского государственного университета на олимпиаде защищали студенты-политологи четвёртого курса: Елена Калинская, Лариса Самерханова, Александр Яхнин.

В командном первенстве наши студенты заняли первое место. Второе место занял Томский ГУ, третье — Поволжская АГС (Саратов).

Поздравляем студентов ЮУрГУ с заслуженной Победой!

Кафедра политологии