НБ ЮУрГУ получила бесплатный доступ к фондам Центральной библиотеки образовательных ресурсов.

Научная библиотека ЮУрГУ получила бесплатный доступ к фондам Центральной библиотеки образовательных ресурсов (ЦБОР): полнотекстовым электронным версиям учебных изданий: учебников, справочников, словарей, хрестоматий, методических пособий и т.д.

Это — корпоративная библиотека, бесплатно обслуживающая студентов и сотрудников учебных заведений системы высшего образования.

Центральная библиотека образовательных ресурсов образована в 2002 году. Основная задача ЦБОР — обеспечение широкого доступа к учебной литературе для высшей школы.

В настоящее время электронные фонды ЦБОР насчитывают 7350 книг, или 600 тыс. единиц хранения, по всем направлениям обучения системы высшей школы (кроме военных наук). Преобладает литература по гуманитарным наукам, доля технических наук составляет 13%. Зарегистрировано более 130 тысяч пользователей.

В Справочно-информационном центре Научной библиотеки (ауд. 204, корпус 3 Д, тел.67-93-87) можно получить ключи для авторизации доступа, а также необходимые консультации по правилам пользования.

Дополнительная информация — на сайте НБ ЮУрГУ www.lib.susu.ru

Центр информации