В ЮУрГУ пройдет выставка и аукцион работ будущих художников-технологов

Завтра, 10 декабря в 12.00, в выставочном центре Южно-Уральского государственного университета (главный корпус, аудитория 020) состоится торжественное открытие выставки пленэрной живописи будущих художников-технологов.

На суд зрителей свои работы представят студенты второго и третьего курса специальности «Технологии художественной обработки материалов», факультета сервиса и легкой промышленности.

В рамках выставки пройдет конкурс на лучший пейзаж. Оценивать работы будет строгое жюри в состав, которого войдут руководители регионального отделения Союза художников РФ. Зрители также смогут высказать свое мнение, приняв участие в голосовании.

Понравившиеся работы, желающие смогут приобрести на аукционе, который состоится сразу после награждения работ победителей.

По словам декана факультета сервиса и легкой промышленности профессора Виктора Абрамовича Лившица, очень важно, чтобы будущие технологи-художники умели видеть и создавать прекрасное. От их усилий будет зависеть красота окружающего наш город пространства.

Центр информации