В ЮУрГУ открывается выставка Виктора Скобелева

9 декабря в 13.00 в выставочном зале Южно-Уральского государственного университета состоится открытие выставки челябинского художника Виктора Скобелева «Взгляд на мир».

Выставка (пятая персональная выставка живописи Виктора Скобелева) итог творческого пути за последние десять лет.

Виктор Николаевич — выпускник Ленинградского художественного института им. И.Е.Репина, признанной школы реалистической живописи.

Высокий профессионализм, жизненный и творческий опыт помогают художнику передавать нюансы состояний, находить нестандартную, индивидуальную точку зрения на явления, вырабатывать художественную форму, наиболее полно раскрывающую замысел автора.

На выставке будет представлено 50 работ в традиционных для художника жанрах: пейзаж, натюрморт, мифологические и библейские сюжеты, композиции на бытовые темы. В них автор создает яркие, запоминающиеся образы видимого мира и передает свои размышления о жизни в картинах, где тема раскрывается посредством художественной метафоры.

На сегодняшний день Виктор Скобелев — один из наиболее известных художников Челябинска.

Выставка, безусловно, привлечет внимание, как специалистов, так и любителей искусства. Для посетителей будут организованы экскурсии силами студентов-искусствоведов.

Издательство ЮУрГУ выпустило каталог выставки.

По окончании работы выставки одна из картин мастера пополнит музей современного искусства ЮУрГУ.

Вход на выставку свободный.

Кафедра культурологии
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.