Сотрудничество ИОДО и кафедры ТИПиЛП

19 и 20-го ноября кафедра технологии и проектирования изделий легкой промышленности ЮУрГУ провела научно-практический семинар «Одежда 2005: тенденции в моде и технологиях».

Доклады специалистов кафедры вызвали большой интерес всех присутствующих, т. к. здесь есть что показать и чем удивить. Кафедра отличается тем, что практически все её преподаватели под руководством заведующей кафедрой Нелли Ивановны Герасимовой разрабатывают и активно используют в учебном процессе электронные учебники и пособия.

Целеустремленность, инициатива, стремление к инновациям и способность реализовать самые смелые планы позволяет кафедре быть лидером среди учебных заведений российской легкой промышленности. Разработка мантий, фирменного атрибута студента, потанинских стипендиатов и т. д. — всё, без чего уже невозможно представить фирменный стиль ЮУрГУ, всё «дело рук» замечательной кафедры. Она одна из первых включилась в проект по организации дистанционного обучения в ЮУрГУ.

На семинар была приглашена директор Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ Елена Фёдоровна Фёдорова, которая рассказала о работе ИОДО, наборе абитуриентов в ИОДО на специальности ЮУрГУ и электронных учебниках, разрабатываемых в нашем вузе.

В декабре 2004 года ИОДО совместно с кафедрой ТИПиЛП проведёт семинар для сотрудников ЮУрГУ, на котором будут представлены уникальные разработки кафедры — электронные учебники, виртуальный урок и пр. Информация о времени и месте проведения семинара будет объявлена дополнительно.

Следите за информацией!

ИОДО
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.