На факультете сервиса ЮУрГУ обсуждают одежду будущего

19 и 20 ноября на факультете сервиса и легкой промышленности Южно-Уральского государственного университета проходит научно-практический семинар «Одежда 2005: тенденции в моде и технологиях».

В программе семинара: свойства, состав и структура новых материалов, колористика-тенденции моды с показом коллекции, особенности конструирования женской одежды, создание художественного эскиза костюма, новинки в стандартизации и сертификации швейных изделий.

Специалисты кафедры технологии и проектирования изделий легкой промышленности ЮУрГУ расскажут, и продемонстрируют видеоролики и слайды о Международной специализированной выставке головных уборов «Шапо-2005».

20 ноября, технический специалист ведущего европейского производителя швейных игл фирмы «SCHMETZ» (Германия) Гертнер Анреас, познакомит участников семинара с историей и достижениями компании.

Состоится обзор моделей промышленных швейных машин фирмы «YAMATO» (Япония).

Завершится работа научно-практического семинара мастер — классами ученых факультета.

Центр информации