Реванш за Челябинском

За явным преимуществом челябинских знатоков завершился очередной этап кубка России по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». 13-14 ноября в Тюмени лучшие команды нашего города «Уральские горцы» и «Холдинг Потребительский» заняли первое и второе место в этом престижном турнире. Напомним, что в составе «Холдинга» выступают студенты ЮУрГУ Раиса Елсакова, Сергей Даровских, Александр котляров и преподаватель кафедры журналистики ЮУрГУ Андрей Шумаков.

Игра проходила по правилам спортивного «Что? Где? Когда?», все 64 команды-участницы играли в одном зале, после минуты обсуждения, ответ сдавался в письменном виде. Всего было задано 75 вопросов.

После первого дня турнира на первой строчке находился «Холдинг Потребительский». Однако, выиграв второй день с завидным результатом 21 взятый вопрос из 30, «Уральские горцы» отправили земляков на вторую ступень пьедестала. Таким образом челябинцы взяли убедительный реванш у соседей из Екатеринбурга за поражение недельной давности на турнире в Березниках Пермской области. Победители тамошнего турнира из «Веды» в Тюмени остались лишь на шестом месте. Результаты других челябинских команд: «Интер» (капитан Дмитрий Дорогов) — 7-е место. Две команды, представляющие ЮУрГУ, «Без тормозов», (капитан Алексей Гаврилов) и «Зеленая белка» (капитан Илья Гнездилов) заняли соответственно 10-е и 12-е места в общем, зачете. Это притом, что команды впервые приняли участие в этапе Кубка России. Менее удачно сложился турнир для единственной женской команды Челябинска «120 гигабайт» — 32 место. Как раз в конце первой половины участников.

В играх приняли участие знатоки из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Новосибирска, Березников, Нижнего Тагила, Нижневартовска и других городов. «Уральские горцы» и «Холдинг Потребительский» получили право представить Челябинск на Очном чемпионате России, который состоится в Москве в феврале 2005 года.

Андрей Шумаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.