Разработки ЮУрГУ получили высокую оценку на Международной выставке в Швейцарии

Впервые, за 15 лет Россия в лице Федерального агентства по образованию приняла участие в Международной выставке учебной техники и образовательных материалов «WORLDDIDAC — 2004» (Базель, Швейцария).

Центральную часть экспозиции представили разработки научно-производственного института «Учебная техника и технологии» Южно-Уральского государственного университета. Посетители и специалисты отметили высокий технический уровень стендов-тренажеров: «Средства автоматизации и управления», «Телевизионный приемник» и «Швейная машина». ЮУрГУ приглашен на очередную Международную выставку учебной техники «WORLDDIDAC — 2005» (Таиланд).

По словам директора НПИ ЮУрГУ Георгия Илларионовича Калягина, ведутся переговоры с немецкой фирмой «ELWE» о совместной разработке стенда-тренажера «Кондиционер», он будет распространяться на образовательном рынке Европы и Азии.

НПИ "Учебная техника и технологии"