Архитектурно-строительный факультет ЮУрГУ определил сильнейших шахматистов

13 ноября состоялся чемпионат АС факультета по шахматам. Соревнования были организованны спортбюро и деканатом факультета при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ.

В чемпионате приняли участие более 30 спортсменов со всех курсов. Главный судья соревнований Давид Александрович Шнайдер и председатель спортбюро АС факультета Ракитин Борис провели соревнования по специальной системе. Каждый из участников сыграл со своими соперниками от 6 до 8 партий, после чего по сумме набранных очков были определены лучшие шахматисты факультета.

Первое место уверенно завоевал Виль Ахметов (АС-121), он показал на этих соревнованиях лучший результат. Второе и третье места разыграли студенты из группы АС-376 Денис Сединкин, занявший в итоге второе место, и Михаил Григорьев, показавший третий результат. Хочется также отметить успешные выступления Фёдора Головко (АС-467) и Арины Григорьевой (АС-131), которые благодаря своей хорошей игре запомнились и болельщикам, и соперникам, и судьям. По итогам этого чемпионата были определены сильнейшие шахматисты факультета и сформирована сборная команда для участия в чемпионате ЮУрГУ.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призёров почётными грамотами и вкусными призами, которые были предоставлены профкомом студентов и аспирантов ЮУрГУ.

Специалист ФСК по спортивной работе на факультетах: Ракитин Борис, АС-376
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.