Американцы совместно с ЮУрГУ создают инженерный центр

Южно-Уральский государственный университет посетили с визитом представители крупнейших компаний — производителей измерительных приборов и средств автоматизации Emerson (США) и «Метран» (Россия). Они встретились с руководителями ЮУрГУ, заведующими кафедрами, студентами и аспирантами приборостроительного, аэрокосмического, энергетического и других факультетов.

Целью встречи стало формирование долгосрочного взаимодействия и дальнейшего творческого сотрудничества компаний с крупнейшим вузом РФ.

Провел презентацию «Метрана» — лидера на российском рынке приборостроения и рассказал о перспективах сотрудничества в рамках программы «предприятие — вуз» Президент компании, выпускник ЮУрГУ Виталий Михайлович Сидоров.

Emerson — крупнейшего мирового производителя средств и систем автоматизации представлял глава фирмы Rosemount, входящей в холдинг Emerson Стивен Соненберг.

Итогом встречи станет создание в Челябинске совместно с ЮУрГУ крупнейшего инженерного Центра по разработке, испытанию и производству измерительных приборов мирового уровня.

Центр информации
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.