ИОДО ЮУрГУ награжден дипломом выставки «Современный бизнес: технологии XXI века»

Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ принял участие в работе выставочного центра ЮжуралЭкспо «Современный бизнес: технологии XXI века», которая проходила 3-4 ноября 2004 года под патронажем Правительства Челябинской области.

На выставке был представлен малый и средний бизнес, а также средства массовой информации, образовательные учреждения, в том числе ЮУрГУ.

В дни работы выставки прошел VI областной съезд малого предпринимательства Челябинской области, организатор: Министерство экономического развития Челябинской области.

В работе съезда и выставки приняли участие губернатор Челябинской области Петр Иванович Сумин, депутат государственной Думы Георгий Геннадиевич Лазарев, другие официальные лица.

Стенд ИОДО вызвал у губернатора области П.И. Сумина неподдельный интерес. Он надолго остановился у стенда ИОДО, интересовался востребованностью дистанционных образовательных услуг, отмечал, что развитие телекоммуникационных технологий дает возможность каждому получать образование независимо от места жительства. Директор ИОДО Елена Федоровна Федорова рассказала об основных направлениях работы института. В заключение П.И. Сумин пожелал коллективу ИОДО успехов в новом деле.

Депутата государственной Думы Г.Г. Лазарева также привлекла работа ИОДО, его беседа с Е.Ф. Федоровой была продолжительной и заинтересованной.

В рамках работы выставки проходили встречи, семинары, круглые столы. Доклад Е.Ф. Федоровой «Дистанционное образование — благо для деловых людей» превратился в живое обсуждение преимуществ дистанционного образования и его возможностей для деловых людей и предпринимателей.

По итогам работы выставки ИОДО ЮУрГУ был награжден дипломом «За вклад в развитие новых образовательных услуг на основе дистанционных технологий».

ИОДО ЮУрГУ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.