Успех молодых поэтов ЮУрГУ

Литературный клуб ЮУрГУ «Студенческий Парнас» в октябре 2004 года принял участие в молодёжном фестивале искусств «С веком наравне».

В работе фестиваля ежегодно принимают участие молодые поэты от 17 до 22 лет из 12-15 университетов страны.

Литературный клуб «Студенческий Парнас» нашего университета — явление уникальное, подобных объединений нет ни в одном российском вузе.

На Всероссийском поэтическом конкурсе фестиваля победили студенты нашего университета Евгения Коробкова (АС-факультет), Юлия Линникова (СиЛП) и главный библиотекарь Научной библиотеки Лилия Кулешова.

Их стихи будут напечатаны в московском поэтическом сборнике «Современники» в 2005 году, а их творчество отмечено Почётными дипломами Министерства образования Российской Федерации.

В программе работы фестиваля конкурсантам было предложено участие в мастер-классах, концертах, творческих мастерских.

Кульминацией фестиваля стал Пушкинский бал «Я помню чудное мгновенье…», где студенты российских университетов в парадных вечерних туалетах окунулись в атмосферу ХIХ века.

Жюри молодёжного фестиваля «С веком наравне» отметило наш университет как лучший на Урале и выразило благодарность ректору ЮУрГУ Герману Платоновичу Вяткину, Центру творчества молодёжи и Научной библиотеке ЮУрГУ — за активную работу в воспитании молодых талантов университета.

Поздравляем с победой!