Бронза Кубка Урала в ЮУрГУ

31 октября из Нижнего Тагила, с этапа Кубка Урала по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» вернулись знатоки ЮУрГУ. В очередной раз нашим командам сопутствовал успех. Юрий Корчёмкин, студент ПС-факультета ЮУрГУ, первенствовал в турнире по «Своей игре». А в основном турнире по «Что? Где? Когда?» бронзу взял Холдинг Потребительский — капитан Сергей Даровских, студент ММ-факультета. Наши ребята уступили лишь двум командам из Екатеринбурга «Веде» и «Фоссе».

Игра проходила по правилам спортивного «Что? Где? Когда?» — все команды-участницы играли в одном зале, после минуты обсуждения, ответ сдавался в письменном виде. Всего было задано 60 вопросов. По словам капитана команды Сергея Даровских, после первой половины турнира команда шла на пятом месте и значительно уступала своим конкурентам. Однако лучший результат в обоих турах второго дня, позволил нашим студентам подняться на третью строчку турнирной таблицы. Вслед за Холдингом Потребительским расположились другие челябинские команды: Уральские горцы (капитан Борис Савельев) 4-е место, «Интер» (капитан Дмитрий Дорогов) 6-е место. Другая команда ЮУрГУ, «Без тормозов», (капитан Алексей Гаврилов) заняла 7-е место в общем, зачете. Это при том, что команда впервые выступила на турнире подобного уровня.

Всего в играх приняла участие 51 команда из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Березников, и конечно, Нижнего Тагила. Уже в следующие выходные командам предстоит новая встреча. На этот раз в Березниках на этапе кубка России. Победитель следующего турнира получит путевку на Очный чемпионат России, который состоится в Москве в феврале 2005 года.

Андрей Шумаков
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.